Sentier Art et Nature – Sur mon chemin un artiste passe…

Accueil

Voir Jaujac

Installations

Contacts

Réseau Art Nature

Sur nos chemins 39 artistes sont  passés, merci à tous ….

 

Artistes accueillis à Jaujac  en résidences temporaires :

Diaporama 2002:   Martine Diersé - Marie Goussé - Anne Mangeot - Yves Méjean - Eduardo Poncé

Diaporama 2003:   Evelyne Boinot - François Fréchet - Made - Bernard Martin - Régine Raphoz - Jean-Marc Voillot

Diaporama 2004:   Françoise Coutant - J-R. Foraison et S. Hocdet - Cornelia Konrads - Violaine Laveaux - Brigitte Sillard - Nathalie Visini

Diaporama 2005:   Carlotta Brunetti - Bob Budd - Bruno Nury - Bonggi Park - Roger Rigorth

Diaporama 2006:   Mark Kramer - Joël Thépault - Pascale Planche - Anne Wendling - Neva et Jacky Gotthilf

Diaporama 2007:   Aussage Dominique - Bob Budd - Martine Lafon  - Lelong François - Yorga

Diaporama 2008:   Jarek Lustych - Myriam Du Manoir - Thierry et Valérie Teneul - Maria Tupay Duque - Femke van Dam

 

 

Femke Van Dam

Femke van Dam, Pays bas - 2008 www.femkevandam.nl  info@femkevandam.nl 

 

Maria Tupay Duque

Maria Tupay Duque, Autriche - 2008  http://web.mac.com/mariatupayduque  m.tupay.duque@utanet.at 

 

Valérie-Thierry Teneul

 

Thierry et Valérie Teneul, France – 2008  teneul@wanadoo.fr

 

Myriam Du Manoir

Myriam Du Manoir, France – 2008  myriamdumanoir@yahoo.fr

 

Jarek Lustych

Jarek Lustych, Pologne - 2008  http://free.art.pl/lustych  lustych@gmail.com 

 

Yorga

Yorga, France – 2007 www.yorga.org   contact@yorga.org   

 

François Lelong

Lelong François, France – 2007  francois-lelong@wanadoo.fr

 

Martine Lafon

Lafon Martine, France - 2007   lafonmartinecolor@wanadoo.fr

 

Dominique Aussage

Aussage Dominique, France - 2007 aussage.dominique@wanadoo.fr

 

Neva et Jacky Gotthilf

Neva et Jacky Gotthilf, France - 2006 http://neva.gotthilf.free.fr  neva.gotthilf@free.fr

 

Anne Wendling

 

Anne Wendling, France – 2006 http://www.anne-wendling.com   aw.lulle@wanadoo.fr 

 

Joël Thépault

Joël Thépault, France - 2006

 

Pascale Planche

 

Pascale Planche, France – 2006 http://pascaleplancheartist.free.fr/   pascale.planche@wanadoo.fr

 

Mark Kramer

Mark Kramer, Pays-bas - 2006  www.markkramer.nl   ik@markkramer.nl  

 

Roger Rigorth

Roger Rigorth, Allemagne – 2005 http://www.roger-rigorth.de/002_D_vita/vita.htm   r.rigorth@web.de

 

Bong-Gi Park

Bong-Gi Park, Corée – 2005    bongi32@hanmail.net

 

Bruno Nury

Bruno Nury, France – 2005 http://www.bruno-nury.com/   bruno@bruno-nury.com

 

Bob Budd

Bob Budd, Angleterre – 2005 et 2007 axis arts    bobbudd@talktalk.net

 

Carlotta Brunetti

Carlotta Brunetti, Allemagne – 2005 www.carlotta-brunetti.de    carlottabrunetti@gmx.de

 

Nathalie Visini

 

Nathalie Visini, France - 2004 ancoliea@free.fr

 

Brigitte Sillard

Brigitte Sillard, France – 2004 http://www.sillard.com   sillardbr@wanadoo.fr

 

Violaine Laveaux

 

Violaine Laveaux, France – 2004      violaine.laveaux@free.fr

 

Cornelia Konrads

Cornelia Konrads : Allemagne – 2004  www.konrads.kulturserver-nds.de     co.konrads@t-online.de

 

Jacques-Roger Foraison et Serge Hocdet

Jacques-Roger Foraison et Serge Hocdet, France – 2004     http://artdeche.com/

 

Françoise Coutant

 

Françoise Coutant, France – 2004  

 

Jean-M

Jean-Marc Voillot, France – 2003     jm.voillot@wanadoo.fr

 

Régine Raphoz

 

Régine Raphoz, France – 2003    http://www.culture74.fr/plasticiens/index.php?action=f&id=1  regine.raphoz@wanadoo.fr

 

Bernard Martin

 

Bernard Martin, France – 2003    bernard77@aol.com

 

MADE

 

Made, France – 2003   http://perso.wanadoo.fr/made  made.com@wanadoo.fr

 

François Fréchet

François Fréchet, France – 2003 http://pagesperso-orange.fr/francois.frechet/   francois.frechet@wanadoo.fr

 

Evelyne Boinot

Evelyne Boinot, France – 2003 http://www.evelyne-boinot.com/biographie/cv.htm   e.boinot@free.fr

 

Eduardo Ponce

Eduardo Ponce, France – 2002     p11p12@hotmail.com

 

Yves Mejean

 

Yves Méjean, France – 2002         yve.jean@free.fr

 

Anne Mangeot

 

Anne Mangeot, France – 2002 http://anne.mangeot.free.fr      anne.mangeot@free.fr 

 

Marie Goussé

Marie Goussé, France – 2002   www.marie-gousse.com            marie@marie-gousse.com

 

Martine Diersé

Martine Diersé, France – 2002 http://www.chateaudupin.org/un-lieu-dart-vivant/martine-dierse/      contact@chateaudupin.org

 

 

Diaporama 2002:   Martine Diersé - Marie Goussé - Anne Mangeot - Yves Méjean - Eduardo Poncé

Diaporama 2003:   Evelyne Boinot - François Fréchet - Made - Bernard Martin - Régine Raphoz - Jean-Marc Voillot

Diaporama 2004:   Françoise Coutant - J-R. Foraison et S. Hocdet - Cornelia Konrads - Violaine Laveaux - Brigitte Sillard - Nathalie Visini

Diaporama 2005:   Carlotta Brunetti - Bob Budd - Bruno Nury - Bonggi Park - Roger Rigorth

Diaporama 2006:   Mark Kramer - Joël Thépault - Pascale Planche - Anne Wendling - Neva et Jacky Gotthilf

Diaporama 2007:   Aussage Dominique - Bob Budd - Martine Lafon  - Lelong François - Yorga

Diaporama 2008:   Jarek Lustych - Myriam Du Manoir - Thierry et Valérie Teneul - Maria Tupay Duque - Femke van Dam

 

 

 

Sentier 2002  Diaporama 2002

Sentier 2003  Diaporama 2003

Sentier 2004  Diaporama 2004

Sentier 2005  Diaporama 2005

Sentier 2006  Diaporama 2006

Sentier 2007  Diaporama 2007

Sentier 2008  Diaporama 2008

Contacts Artistes

 

artephemere@orange.fr

Accueil

Voir Jaujac

Installations

Contacts

Réseau Art Nature